Информация о телефонах "горячей линии"

Информация о работе телефонов «горячей линии»

органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые оказывают психологическую и иную помощь несовершеннолетним и родителям (законным представителям)

Наименование учреждения

Телефон «горячей линии»

1

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе

8 (34643) 3-32-55

8 (34643) 3-21-75

2

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД по городу Мегиону

8 (34643) 2-32-35

3

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона

8 (34643) 2-33-50

4

Телефон доверия «Линия жизни» БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»

8 (34643) 3-51-55

8 (34643) 3-48-03

5

БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»

8 (34643) 4-32-80

6

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для детей, подростков и их родителей

8 800 2000 122

7

Телефон доверия «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

8 (3467) 32-81-71 (в рабочее время)

123 (с мобильного телефона)

8-902-814-74-23 (круглосуточно)

.
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Анкета для обучающихся, родителей обучающихся
Культура.рф
Информация для мигрантов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКА

Документа, учреждавшего 23 февраля как официальный советский праздник, не существовало, хотя этот день ежегодно отмечался в СССР всем народом. Советская историография связывала приурочивание чествования военных к 23 февраля с событиями 1918 г. 1 (28) января 1918 г. В. И. Ленин подписал декрет Совета народных комиссаров об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля был опубликован декрет-воззвание СНК «Социалистическое Отечество в опасности!», а 23 февраля состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны, на которых трудящихся призывали встать на защиту своего Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию и началом широкого формирования её отрядов и частей, вскоре остановивших продвижение германских войск под Псковом и Нарвой.

23 февраля 1919 г. газета «Правда» поместила передовицу о праздновании дня рождения Красной Армии. В 1922 г. в этот день на Красной площади в Москве состоялся парад войск Московского гарнизона. В 1923 г. впервые был издан приказ Реввоенсовета республики в честь дня Красной Армии и Флота. С тех пор поздравительные приказы в ознаменование этого праздника стали традиционными.

После Великой Отечественной войны в Москве, столицах союзных республик, городах-героях и крепости-герое Бресте 23 февраля стали производиться торжественные артиллерийские салюты. 13 марта 1995 г. Президент Ельцин подписал Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России». В список таких дней было внесено и 23 февраля как День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918) - День защитников Отечества.

Президентская библиотека

18.02.2020