Участие в IV Региональном фестивале «Хатлые»

6 сентября 2019

Участие в IV Региональном фестивале «Хатлые»

23-25 августа 2019г. В Мегионе проходил IV Региональный фестиваль «Хатлые», направленный на сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера. Преподаватели отделения изобразительного искусства ДШИ№2, посетили проходивший в рамках фестиваля образовательный семинар «Кочующий семинар», организованный представителями БУ ХМАО-Югры «Музей природы и человека», центра социальных инноваций в сфере культуры Югры «Умный музей», Благотворительного фонда В. Потанина. Семинар был посвящен инновационным механизмам, способствующим воплощению творческих идей и проектов в социальной сфере.

Открытая дискуссия «Диалог о будущем», на которой обсуждались темы будущего нефтяной отрасли и климата.

Научно-практическая конференция «Югра- диалог поколений», посвященная семейным традициям.

Выставка члена союза художников России, члена международной ассоциации АИАП ЮНЕСКО, заслуженного работника культуры РФ Мухаметовой Альфеи «Музей начинается с экспедиции» г.Тюмень.

Так же педагоги побывали на территории музейно-этнографического и экологического парка «Югра», где проводились разнообразный мастер классы по традиционным занятиям. А также удивительное мероприятие – реконструкция обрядового праздника «Медвежьи игрища»

Более 150 человек стали участниками IV Регионального фестиваля «Хатлые»