С 15 апреля 2019г. - начинаем приём заявлений на обучение.

Славим тебя, Югра!

Славим тебя, Югра

13 декабря на сцене ДК «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт, посвященный 88-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Творческий коллектив учащихся и преподавателей Детской школы искусств №2 поселка Высокого представил свои самые яркие номера в исполнении лучших коллективов и отдельных исполнителей.

С приветственным словом выступил полномочный представитель главы города Мегиона по поселку Высокому Сергей Назарян.  Он подчеркнул, что именно люди, труженики Югорской земли, -  главное богатство округа. «Уверен, что будущее поколение жителей региона внесут свой вклад в сохранение и преумножение славных трудовых и культурных традиций».

После Сергей Варданович вручил дипломы и медали 32 обучающимся ДШИ №2, ставшим победителями в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Звездный триумф» и благодарственные письма преподавателям. Эту победу юные таланты и их наставники посвятили дню рождения нашего края.

Праздничный концерт состоял из уже полюбившихся зрителю выступлений ансамблей «Озорники», «Фантазия», «Сувенир»,  «Калинка», «Забава» и трио аккордеонистов. Снова покорили своим мастерством Кирилл Снигур, Васильева Диана и Алимова Елизавета. Не обошлось и без дебюта. Впервые вышли на сцену в новом составе ансамбли «Купалинка» и «Скрипочка». Академический хор исполнил оду нефтяникам «Спешите радость подарить», которая была специально написана его руководителем, Жанной Савиной, в знак благодарности за финансовую поддержку школы искусств. Благодаря выделенным  ООО «СН-МНГ» спонсорским средствам более 50 одаренных детей нашего поселка  получили возможность принять участие во Всероссийских и Международных конкурсах в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве.

В заключение концерта прозвучала песня «Мы вместе» в исполнении Анны Сергиенко и хореографических коллективов.

победители конкурса Звездный триумф.JPG