ЕСТЬ НА СВЕТЕ МАМЫ

Есть на свете мамы

«Однажды одного мальчика спросили:

что подарила мама тебе на день рождения?

Он ответил: самый дорогой подарок – жизнь».

Череда мероприятий, посвященных Международному Дню Матери прокатилась по городу Мегиону. В Детской школе искусств холодным вечером одного из дней поздней осени (26 ноября) в концертном зале было тепло и уютно. Самых любимых и дорогих на свете поздравляли дети. Звучала классическая музыка. Юные вокалисты (Юдин Анатолий, Байрамов Андрей, Туник Мира, Сидельникова Арина, Радионов Виктор) исполняли народные песни в академической манере и арии из известных опер итальянских композиторов. Белый концертный рояль украсил праздничную атмосферу звуками музыки, исполняемой солистами (Абудалипова Алия, Стецюк Екатерина) и фортепианных дуэтов (Хасаева Макка и Манапова Э., Вайгель И.В. и Иващенко И.В.). Ни один классический концерт не обходится без звучания королевы Музыки – скрипки. Шарапова Гузель и ансамбль «Скрипочка» поздравили своих мамочек, исполнив произведения Ипполитова -Иванова «Мелодия» и пьесу «Моцарт и немножко джаза». Открывал и завершал концерт академический хор под руководством Ж.Савиной, который исполнил её авторские песни: «Спешите радость подарить» и «В мире музыки».

«Любовь к маме в человеческой душе звучит самой высокой и пронзительной нотой, она творит чудеса, раскрывая в человеке различные таланты» - подвела итог мероприятия ведущая концерта – Наталия Богданова.

DSC_0188.JPG DSC_0201.JPG DSC_0205.JPG DSC_0211.JPG