Выездной день открытых дверей

Выездной День открытых дверей ДШИ №2

Учитывая наши погодные условия и загруженность детей и родителей, трудно организовать полномасштабный День открытых дверей в любом учреждении. Конечно, такие мероприятия проводятся в Детской школе искусств №2 поселка Высокий. Но возникла идея о мобильных концертах, на которых выступают дети, обучающиеся на разных отделениях, как бы проводя виртуальную экскурсию по нашей школе. 14 ноября «прошлись» по учебным кабинетам воспитанники детского сада «Росинка».

Дошколята с большим интересом слушали «экскурсовода» Елену Владимировну Тимофееву  про музыкальное, хореографическое и изобразительное искусство, про удивительную красоту творчества. Каждого музыканта она с особой любовью представляла юному зрителю.

Вокальное искусство представили братья Юдины (Дмитрий и Анатолий) и Алимова Елизавета. Мастерство игры на фортепиано – Стецюк Екатерина и Аллабердеева Ильяна. С инструментами оркестра народных инструментов знакомили Цвынар Михаил, Бабинцева Есения и Попов Снмён. Духовые инструменты представил Кадакин Ярослав. Власова Анфиса, Поливина Дарья и Рохманюк Арина исполнили произведение для скрипки.

Очень популярны в нашей школе ложкари. Казанцева Евгения Васильевна воспитывает уже четвертый  состав ансамбля «Озорники». В этот раз «Мультфантазию исполнили Гида Матвей, Мирон Фёдор и Ховренков Илья.

Самым любимым видом искусства дети считают танец. «Маленькие гномы» под руководством Натальи Фадеевой представили отделение хореографии, а выставка «Азбука в картинках» постоянно рассказывает об изобразительном творчестве наших учащихся на отделении изобразительного искусства.

В этом учебном году запланированы подобные выездные дни открытых дверей ДШИ №2 во всех образовательные учреждениях в поселке. А в апреле мы пригласим в нашу школу всех, кто хотел бы прикоснуться к искусству.

Кадакин Ярослав.jpg скрипачи.jpg маленькие гномы.jpg Цвынар Миша.jpg Стецюк Екатерина.jpg