ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА

IMG-20181017-WA0004.jpgВолшебная страна

Каждый ребенок мечтает попасть в сказку, познакомиться со сказочными героями и побродить по сказочному лесу. Именно музыка дает возможность представить себя персонажем того или иного произведения. Под звуки музыкальных инструментов и голосов дети с удовольствием фантазируют.

Первый концерт из цикла «Филармония школьника» прошел в средней общеобразовательной школе №6 в посёлке Высоком. Артисты – юные музыканты, обучающиеся в Детской школе искусств №2. Ведущая концерта, преподаватель теоретических дисциплин, Елена Владимировна Тимофеева, интересно рассказывала о жанрах в музыке, о разных видах искусства, о составах вокальных и инструментальных ансамблей.

Более 60 детей выступили перед одноклассниками и учителями 6 школы. Это коллективы: «Фантазия» (рук. Т.Михайлова), «Сувенир» (рук. Н.Фадеева), «Купалинка» (рук. И. Кузнецова), «Озорники» (рук. Е. Казанцева), академический хор (рук. Ж. Савина). Дуэты аккордеонистов (Михаил Попов и Родион Ротарь), скрипачей (Шарапова Гузель, Соловьева Ольга), пианистов (Хасаева Макка и Манапова Элина), ансамбль домристов и балалаечников под руководством Медовиковой С.А. С ограмным интересом зрители слушали выступления солистов, совсем юных исполнителей – Поповы Семена (преп. Е.П. Колобова) и Викторию Кропивка (преп. Г.Ш. Гимадеева).

Цикл концертно-просветительских мероприятий «Филармония школьника» направлен на пропаганду здорового образа жизни, культурного досуга и обучения в учреждениях дополнительного образования. Коллектив ДШИ №2 таким образом пытается отвлечь несовершеннолетних от улицы и пагубных привычек.